(2016)皖1602民初624号

蒋东亚与王贞义、韩秀华等民间借贷纠纷一审民事裁定书

法院
亳州市谯城区人民法院
裁判日期
2016-02-04
公开日期
2016-03-30
所属地区
亳州市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
民间借贷纠纷
当事人
蒋东亚,王贞义,韩秀华,赵殿柱,李心兰,朱峰,梁艳洁,梁军
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条;《最高人民法院关于人民法院民事执行中查封、扣押、冻结财产的规定》:第一条第一款

裁判文书全文

安徽省亳州市谯城区人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖1602民初624号

原告:蒋东亚,男,汉族,1974年3月10日出生,住安徽省亳州市谯城区。

被告:王贞义,男,汉族,1970年10月8日出生,住安徽省亳州市谯城区。

被告:韩秀华,女,汉族,1970年5月6日出生,住安徽省亳州市谯城区。

被告:赵殿柱,男,汉族,1966年8月4日出生,住安徽省亳州市谯城区。

被告:李心兰,女,汉族,1965年7月12日出生,住安徽省亳州市谯城区。

被告:朱峰,男,汉族,1973年4月5日出生,住安徽省亳州市谯城区。

被告:梁艳洁,女,汉族,1975年4月5日出生,住安徽省亳州市谯城区。

被告:梁军,男,汉族,1968年8月21日出生,住安徽省亳州市谯城区。本院在审理原告蒋东亚诉被告王贞义、韩秀华、赵殿柱、李心兰、朱峰、梁艳洁、梁军、民间借贷纠纷一案中,原告蒋东亚于2016年2月3日向本院提出财产保全申请,请求依法对被告梁军名下坐落于亳州市谯城区薛阁办事处刘园新村11栋4××号房产(房产证:××号),赵殿柱名下坐落于安徽省亳州市谯城区翰林华府第1幢1单元403号房产(合同编号:××号)、梁艳洁名下坐落于亳州市谯城区恒大城5#楼1单元10层1001号房产(合同编号:××号)、王贞义名下坐落于亳州市谯城区恒大城5#楼1单元33层3303号房产(合同编号:××号)予以查封,对被告赵殿柱所有的皖S×××××号、皖S×××××号小型轿车、梁军所有的皖S×××××号小型轿车的车户予以查封(保全标的额共计60万元),并由担保人蒋腾飞提供其名下坐落于亳州市谯城区南部新区养生大道南侧、魏武大道东侧中药材物流配送中心25号楼110铺房产(房地权证亳字第××号)作担保。

本院认为,原告的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、《最高人民法院关于人民法院民事执行中查封、扣押、冻结财产的规定》第一条、《最高人民法院关于适用﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第一百六十四条、第一百七十一条、第四百八十七条的规定,

裁定如下:对被告梁军名下坐落于亳州市谯城区薛阁办事处刘园新村11栋4××号房产(房产证:××号),赵殿柱名下坐落于安徽省亳州市谯城区翰林华府第1幢1单元403号房产(合同编号:××号)、梁艳洁名下坐落于亳州市谯城区恒大城5#楼1单元10层1001号房产(合同编号:××号)、王贞义名下坐落于亳州市谯城区恒大城5#楼1单元33层3303号房产(合同编号:××号)予以查封。

二、对被告赵殿柱所有的皖S×××××号、皖S×××××号小型轿车车户予以查封。

三、对被告梁军所有的皖S×××××号小型轿车的车户予以查封。

四、对担保人蒋腾飞提供担保的坐落于亳州市谯城区南部新区养生大道南侧、魏武大道东侧中药材物流配送中心25号楼110铺房产(房地权证亳字第××号)予以查封。本裁定书送达后立即执行。有效期至2019年2月3日止。原告申请延长期限的,应当在查封期限届满前向人民法院申请办理续行查封手续。

如不服本裁定,可以自收到裁定书之日起五日内向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判员  李献忠

二〇一六年二月四日

书记员  陈 旭