(2016)陕08财保6号

郭艳英与榆林市金域集团房地产有限公司民间借贷纠纷一审民事裁定书

法院
陕西省榆林市中级人民法院
裁判日期
2016-02-04
公开日期
2016-03-22
所属地区
陕西省榆林市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
民间借贷纠纷,民间借贷纠纷
当事人
郭某某,某某市某某集团房地产有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条

裁判文书全文

{C}陕西省榆林市中级人民法院民 事 裁 定 书(2016)陕08财保6号申请人郭某某被申请人某某市某某集团房地产有限公司申请人郭某某与被申请人某某市某某集团房地产有限公司民间借贷纠纷一案,申请人于2016年2月4日向本院提出诉前财产保全申请,请求:查封某某市某某集团房地产有限公司名下的某某南路某某下巷某某寺下巷:X层X号房产,产权号:JXXXXX;X层X号房产,产权号:JXXXXXX;X层X号房产,产权号:JXXXX;X层X号房产,产权号:JXXX。申请人愿提供乔某某所有的位于某某市某某发区某某x幢x层xxx号(房产证号:X房权证某某市字第X**号,XXX㎡)、位于某某市某某开发区某某x幢x层xx号(房产证号:x房权证某某市字第x**号,xxx㎡);位于某某市某某路某某x幢xxx号(房产证号:x房权证某某市字第x**号(xxx㎡),xxx㎡);乔某某所有的位于某某乡企城某某路法院家属院xxx号(房产某某市房权证xx字第x**号,xxx㎡)担保,并由某某金通融资担保有限公司进行担保。经审查,

本院认为,申请人的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条之规定,

裁定如下:

一、查封某某市某某集团房地产有限公司名下的某某南路某某下巷某某寺下巷x层x号房产,产权号:Jxxxxx。

二、查封某某市某某集团房地产有限公司名下的某某南路某某下巷某某寺下巷x层x号房产,产权号:Jxxxxxx。

三、查封某某市某某集团房地产有限公司名下的某某南路某某下巷某某寺下巷x层x号房产,产权号:Jxxxx。

四、查封某某市某某集团房地产有限公司名下的某某南路某某下巷某某寺下巷x层x号房产,产权号:Jxxxxx。查封期限三年。申请人应当在本裁定书送达之日起三十日内向本院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。查封期间继续由被申请人管理、使用,但不得办理抵押、转让等权属变更、出售、过户等转移登记手续。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止本裁定执行。

审 判 长  高永颖

代理

审判员  张建军

代理

审判员  李佳悦

二〇一六年二月四日

书 记 员  王艳雷陕西省榆林市中级人民法院民事裁定书(2016)陕08财保6-1号申请人郭某某被申请人某某市某某集团房地产有限公司申请人郭某某与被申请人某某市某某集团房地产有限公司民间借贷纠纷一案,申请人于2016年2月4日向本院提出诉前财产保全申请,申请人将乔某某所有的位于某某市某某发区某某x幢x层xxx号(房产证号:X房权证某某市字第X**号,XXX㎡)、位于某某市某某开发区某某x幢x层xx号(房产证号:x房权证某某市字第x**号,xxx㎡);位于某某市某某路某某x幢xxx号(房产证号:x房权证某某市字第x**号(xxx㎡),xxx㎡);乔某某所有的位于某某乡企城某某路法院家属院xxx号(房产某某市房权证xx字第x**号,xxx㎡)向本院提供担保。经审查,

本院认为,申请人的担保符合法律规定,依法应予支持。依据《最高人民法院关于适用的解释》第一百六十四条、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条第二款、第一百五十四条第一款第(四)项之规定,

裁定如下:

一、查封登记在乔某某名下的位于某某市某某发区某某x幢x层xxx号(房产证号:X房权证某某市字第X**号,XXX㎡)。

二、查封登记在乔某某名下的位于某某市某某开发区某某x幢x层xx号(房产证号:x房权证某某市字第x**号,xxx㎡)。

三、查封登记在乔某某名下的位于某某市某某路某某x幢xxx号(房产证号:x房权证某某市字第x**号(xxx㎡),xxx㎡)。

四、查封登记在乔某某名下的位于某某乡企城某某路法院家属院xxx号(房产某某市房权证xx字第x**号,xxx㎡)。查封期限三年。查封期间上述查封财产由乔某某、乔某某继续管理、使用,但不得办理抵押、转让等权属变更、转移登记手续。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止本裁定执行。

审判长高永颖

代理

审判员张建军

代理

审判员李佳悦

二0一六年二月四日

书记员王艳雷