(2015)潭执字第936号

黄铁军与唐龙池民间借贷纠纷一案执行裁定书

法院
湘潭县人民法院
裁判日期
2016-02-02
公开日期
2018-04-22
所属地区
湘潭县
案件类型
执行案件
当事人
黄铁军,唐龙池
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

湖南省湘潭县人民法院执 行 裁 定 书(2015)潭执字第936号申请执行人黄铁军。被执行人唐龙池。申请人黄铁军与被执行人唐龙池民间借贷纠纷一案,湘潭县人民法院于2014年11月12日作出的(2014)潭民二初字第631号民事调解书已经发生法律效力。因被执行人未按生效法律文书确定的义务自动履行,申请人黄铁军向湘潭县人民法院申请强制执行,湘潭县人民法院依法于2015年9月7日立案执行。本案在执行过程中,对被执行人唐龙池进行银行存款、车辆、房产等财产线索查询,未发现被执行人有其可供执行的财产。申请人黄铁军亦不能向法院提供被执行人可供执行的财产,

本院认为被执行人唐龙池暂无执行能力。依据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(八)项、最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条之规定,

裁定如下:

一、终结湘潭县人民法院作出的(2014)潭民二初字第631号民事调解书的本次执行程序;

二、申请执行人如发现被执行人有可供执行的财产,可向本院再次申请执行。再次申请执行不受申请执行时效期间的限制。本裁定自送达之日起发生法律效力。

审判长  丁新和

审判员  赵思永

审判员  吴湘平

二〇一六年二月二日

书记员  罗抚湘附法律条文如下:《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:(一)不予受理;(二)对管辖权有异议的;(三)驳回起诉;(四)财产保全和先予执行;(五)准许或者不准许撤诉;(六)中止或者终结诉讼;(七)补正判决书中的笔误;(八)中止或者终结执行;(九)不予执行仲裁裁决;(十)不予执行公证机关赋予强制执行效力的债权文书;(十一)其他需要裁定解决的事项。对前款第(一)、(二)、(三)项裁定,可以上诉。裁定书由审判人员、

书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔录。最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》的解释第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法院组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。