(2016)鲁1791民初255-1号

菏泽联合混凝土有限公司与山东盛宇建设集团有限公司怡欣花园小区项目部、山东盛宇建设集团有限公司买卖合同纠纷一审民事裁定书

法院
菏泽经济开发区人民法院
裁判日期
2016-02-02
公开日期
2016-04-15
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
买卖合同纠纷
当事人
菏泽联合混凝土有限公司,山东盛宇建设集团有限公司怡欣花园小区项目部,山东盛宇建设集团有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

山东省菏泽经济开发区人民法院民 事 裁 定 书(2016)鲁1791民初255-1号原告菏泽联合混凝土有限公司,住所地菏泽市黄河路以南上海路以西。法定代表人刘尊科,该公司执行董事。委托代理人王爱国,山东诚维律师事务所律师。委托代理人牟尊岱,山东诚维律师事务所律师。被告山东盛宇建设集团有限公司怡欣花园小区项目部,住所地菏泽经济开发区。代表人刘秀芹,该项目部经理。被告山东盛宇建设集团有限公司,住所地菏泽经济开发区。法定代表人高启玉,该公司董事长。本院在审理原告菏泽联合混凝土有限公司与被告山东盛宇建设集团有限公司怡欣花园小区项目部、山东菏建建筑集团有限公司买卖合同纠纷一案中,原告菏泽联合混凝土有限公司于2016年2月1日向本院提出财产保全申请,要求冻结菏泽荣泰房地产开发有限公司应付被告山东盛宇建设集团有限公司怡欣花园小区项目部、山东菏建建筑集团有限公司的工程款89万元或查封同等价值的财产,担保人王盛自愿提供其位于菏泽市人民路西侧帝都花园2号楼10601室的房产作为担保。

本院认为,原告菏泽联合混凝土有限公司的申请符合有关法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条,《最高人民法院关于适用﹤中华人民共和国民事诉讼法﹥的解释》第一百六十四条的规定,

裁定如下:

一、冻结菏泽荣泰房地产开发有限���司应付被告山东盛宇建设集团有限公司怡欣花园小区项目部、山东盛宇建设集团有限公司的工程款89万元或者查封同等价值的财产;

二、查封担保人王盛位于菏泽市人民路西侧帝都花园2号楼10601室的一处房产(房产证号:菏房权证市直字第××号)。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审判员  李改勤

二〇一六年二月二日

书记员  陈 玮