(2015)门执字第01475号

张某与高保生、张红英执行裁定书

法院
海门市人民法院
裁判日期
2016-02-02
公开日期
2016-05-03
所属地区
海门市
案件类型
执行案件
当事人
张某,高保生,张红英
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江苏省海门市人民法院执 行 裁 定 书(2015)门执字第01475号申请执行人张某。法定代理人江娣(系申请执行人母亲)。被执行人高保生。被执行人张红英。申请执行人张某与被执行人高保生、张红英身体权纠纷一案,本院于2015年3月30日作出的(2014)门包民初字第0628号民事判决书及江苏省南通市中级人民法院于2015年7月13日作出的(2015)通中民终字第1535号民事调解书已经发生效力,依该裁判:被执行人高保生、张红英应给付申请执行人张某赔偿款人民币84609.4元(已支付人民币3000元),并支付迟延履行期间的债务利息,负担案件受理费人民币957元,因两被执行人未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人张某向本院申请执行,本院于2015年8月17日立案受理。被执行人另应负担本案申请执行费人民币1139元。本院在执行中,于2015年11月5日向南通市公安局车辆管理所发出协助执行通知书,查封了被执行人高保生名下的车牌号为苏F×××××的汽车1辆,现该车下落不明。因被执行人拒不履行生效法律文书确定的义务,本院依法于同年11月7日对被执行人高保生发出搜查令,但未搜得财产,当日依法对其决定司法拘留15日。另查明,两被执行人名下无银行存款,也无其他可供执行的财产。本院将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人可供执行的财产线索。现申请执行人未能提供被执行人可供执行的财产线索,并向本院表示可终结本案的本次执行程序。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、调查笔录、谈话笔录、搜查令及拘留决定书等证据予以证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权��实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未发现被执行人有可供执行的财产。申请执行人亦未能提供被执行人可供执行的财产线索,并据此表示可终结本案的本次执行程序,故本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项,《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条的规定,

裁定如下:终结本院(2014)门包民初字第0628号民事判决书的本次执行程序。待发现被执行人有其他可供执行的财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。

审 判 长  沈 波

审 判 员  董景松

代理

审判员  潘雄博

二〇一六年二月二日

书 记 员  刘青泉附相关法律条文:《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:(十一)其他需要裁定解决的事项。《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法院组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。