(2015)玄执字第2777号

申请执行人百脑汇(南京)商业设施租赁管理有限公司与被执行人南京恒众昌计算机有限公司房屋租赁合同纠纷执行裁定书

法院
南京市玄武区人民法院
裁判日期
2016-01-28
公开日期
2016-12-21
所属地区
南京市
案件类型
执行案件
当事人
百脑汇(南京)商业设施租赁管理有限公司,南京恒众昌计算机有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条

裁判文书全文

南京市玄武区人民法院执 行 裁 定 书(2015)玄执字第2777号申请执行人百脑汇(南京)商业设施租赁管理有限公司,住所地在南京市玄武区珠江路333号。法定代表人许昆泰,该公司董事长。被执行人南京恒众昌计算机有限公司,住所地在南京市玄武区珠江路333号。法定代表人吴乐波。百脑汇(南京)商业设施租赁管理有限公司与南京恒众昌计算机有限公司房屋租赁合同纠纷一案,本院作出的(2015)玄民初字第2178号民事调解书已经发生法律效力,因被执行人未履行生效法律文书所确定的义务,经申请执行人申请,本院于2015年12月17日立案执行。本案在执行过程中,查明,被执行人南京恒众昌计算机有限公司现无经营地点,无房产、车辆、银行存款可供执行。根据申请执行人提供的被执行人银行帐户,查询后确认,该银行帐户已被多家法院先后冻结,帐户可用余额为0。本案尚未执行到位钱款178616.56元。已将被执行人纳入最高院被执行人失信名单。本院将上述执行情况告知申请执行人,并向其发出《执行情况及风险告知书》,要求其向本院提供被执行人其他财产线索,申请执行人在规定期限内未提供被执行人其他可供执行的财产线索,亦未提出异议。上述事实,有各协助执行单位出具的财产查询回执、相关材料等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对被执行人的财产进行了调查,未查找到被执行人可供执行财产。本案尚未执行到位金额178616.56元。本案穷尽财产调查措施后,被执行人已无其它可供执行财产,已将被执行人纳入最高人民法院被执行人失信名单,本次执行程序依法可以终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、《最高人民法院关于执行立案、结案若干问题的意见》第十六条第一款第(五)项的规定,

裁定如下:终结本院(2015)玄民初字第2178号民事调解书的本次执行程序。申请执行人今后发现被执行人其他可供执行财产后,可向本院申请恢复执行。

如不服本裁定,可在本裁定送达之日起十日内,向本院递交异议申请书及副本一式三份,向本院申请异议。执行长  焦宜春执行员  王正顺执行员  丁 龙

二〇一六年一月二十八日

书记员  陈筱杰