(2016)皖1321民初393号

中贤建设集团有限公司与砀山县西地亚房地产开发有限公司建设工程施工合同纠纷、申请保全案件民事诉讼保全裁定书

法院
砀山县人民法院
裁判日期
2016-01-28
公开日期
2016-06-13
所属地区
砀山县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
建设工程施工合同纠纷,建设工程施工合同纠纷
当事人
中贤建设集团有限公司,砀山县西地亚房地产开发有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百五十四条

裁判文书全文

安徽省砀山县人民法院民 事 裁 定 书(2016)皖1321民初393号

原告:中贤建设集团有限公司,住所地江西省南昌县。

法定代表人:廖耀清,该公司董事长。

委托代理人:朱怀良,安徽梨苑律师事务所律师。

被告:砀山县西地亚房地产开发有限公司,住所地砀山县。

法定代表人:金锻,该公司董事长。本院在审理原告中贤建设集团有限公司(以下简称中贤公司)与被告砀山县西地亚房地产开发有限公司(以下简称西地亚公司)建设工程施工合同纠纷一案中,原告中贤公司于2016年1月27日向本院提出财产保全的申请,要求查封西地亚公司开发的位于砀山县砀城镇民营工业集中区“巴黎春天”商品房(备案号)11#-26#全部房屋(建筑楼号3#-18#)及东区、西区地下室,并已提供担保。

本院认为,中贤公司的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条第一款、第一百零二条、第一百零三条第一款、第一百五十四条第一款第(四)项之规定,

裁定如下:查封砀山县西地亚房地产开发有限公司开发的位于砀山县砀城镇民营工业集中区“巴黎春天”3#403、13#101、15#0101、0102、17#0103、0501、0503、0603、0703、18#0101、0105、0106、0205、0301、0401、0403、0404、0405、0501、0502、0504、0505、0506、19#0102、0201、0402、0403、0404、0501、0503、0504、0505、0506、20#0101、0201、0301、0302、21#0401、0403、0601、0602、0603、22#0201、0205、0303、0304、0305、0306、0505、0506、0604、0605、0606、23#0102、0302、0402、0403、0503、0603、24#0201、0202、0204、0205、0302、0303、0304、0305、0401、0501、0502、0503、0504、0506、0601、0602、0604、0606、25#0101、0103、0201、0302、0303、0305、0402、0403、0501、0503、0601、0602、0603、26#0104、0601商品房及东区、西区地下室。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审 判 长  彭 岩

审 判 员  吴新玲

人民陪审员  刘金山

二〇一六年一月二十八日

书 记 员  刘馨丹