(2016)鄂0691民初432-1号

〔2016〕鄂0691民初432-1号某某建筑设备租赁站与彭某某租赁合同纠纷裁定书

法院
襄阳高新技术产业开发区人民法院
裁判日期
2016-01-28
公开日期
2016-12-31
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
租赁合同纠纷
当事人
某某建筑设备租赁站,彭某某,刘某某,某某劳务公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百零八条,第一百五十四条

裁判文书全文

襄阳高新技术产业开发区人民法院民 事 裁 定 书(2016)鄂0691民初432-1号原告某某建筑设备租赁站。业主阳某。委托代理人姜某某。委托代理人王某某。被告彭某某。被告刘某某。被告某某劳务公司。法定代表人张某某。本院在审理原告某某建筑设备租赁站与被告彭某某、刘某某、某某劳务公司租赁合同纠纷一案中,原告某某建筑设备租赁站于2016年1月28日向本院提出财产保全申请,请求冻结被告彭某某、刘某某、某某劳务公司在中国建设第七工程局上海有限公司的工程款330万元,案外人阳某某自愿以其所有的位于武汉市江夏区经济开发区藏龙岛藏龙大道银河湾(湖畔假日)22栋3单元602号房屋、车牌号为鄂AS07**奥迪汽车一辆、车牌号为鄂ANJ3**大众牌轿车一辆,案外人阳某某自愿以其所有的车牌号为鄂FH6U**奔驰牌轿车一辆,案外人阳某某自愿以其所有的车牌号为鄂AP00**奥迪牌轿车一辆,案外人唐某自愿以其所有的车牌号为鄂FLS6**森林人牌汽车一辆作为原告申请财产保全的担保。

本院认为:原告某某建筑设备租赁站申请财产保全,符合法律规定,本院予以准许。同时为保证担保财产在担保期间不被转移、灭失或用于其他债务的担保,本院对原告提供的担保财产予以查封。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零二条、第一百零三条、第一百零八条、第一百五十四条第一款第(四)项之规定,

裁定如下:

一、冻结被告彭某某、刘某某、某某劳务公司在中国建设第七工程局上海有限公司的工程款330万元;

二、查封案外人阳某某所有的位于武汉市江夏区经济开发区藏龙岛藏龙大道银河湾(湖畔假日)22栋3单元602号房屋;

三、查封案外人阳某某所有的车牌号为鄂AS07**奥迪汽车一辆、车牌号为鄂ANJ3**大众牌轿车一辆;

四、查封案外人阳某某所有的车牌号为鄂FH6U**奔驰牌轿车一辆;

五、查封案外人阳某某所有的车牌号为鄂AP00**奥迪牌轿车一辆;

六、查封案外人唐某所有的车牌号为鄂FLS6**森林人牌汽车一辆。银行存款冻结期限不超过一年,到期如需继续冻结,权利人应向本院提出书面申请。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止本裁定的执行。

审 判 长  邓新忠

审 判 员  张 华

代理

审判员  郭方望

二〇一六年一月二十八日

书 记 员  王 晗