(2015)桂民申字第1227号

国电南宁发电有限责任公司、中国国电集团公司等与广西中稷电力投资有限公司电力行政管理再审复查与审判监督民事裁定书

法院
广西壮族自治区高级人民法院
裁判日期
2016-01-28
公开日期
2017-01-16
案件类型
民事案件
审理程序
再审审查与审判监督
当事人
国电南宁发电有限责任公司,中国国电集团公司,深圳能源集团股份有限公司,广西中稷电力投资有限公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百零四条,第二百零六条

裁判文书全文

广西壮族自治区高级人民法院民 事 裁 定 书(2015)桂民申字第1227号再审

申请人(一审被告、二审上诉人):国电南宁发电有限责任公司。住所地:广西壮族自治区南宁市高新区总部路*号**栋。

法定代表人:李茜玲,该公司董事长。

委托代理人:周伟,北京市金杜律师事务所律师。

委托代理人:刘思远,北京市金杜律师事务所律师。再审

申请人(一审第三人、二审上诉人):中国国电集团公司。住所地:北京市西城区阜成门北大街***号。

法定代表人:乔保平,该公司董事长。

委托代理人:张守志,北京市金杜律师事务所律师。

委托代理人:陈思宇,北京市金杜律师事务所律师。再审

申请人(一审第三人、二审上诉人):深圳能源集团股份有限公司。住所地:广东省深圳市福田区深南中路****号华能大厦****************层。

法定代表人:高自民,该公司董事长。

委托代理人:孙吟,该公司员工。

被

申请人(一审原告、二审被上诉人):广西中稷电力投资有限公司。住所地:广西壮族自治区南宁市青秀区金洲路**号金旺角商住楼*栋*****号。

法定代表人:杨秀芳,该公司董事长。

委托代理人:李广,北京市中咨律师事务所律师。

委托代理人:杨学芳,北京市中咨律师事务所律师。再审申请人国电南宁发电有限责任公司、中国国电集团公司、深圳能源集团股份有限公司因与被申请人广西中稷电力投资有限公司公司决议撤销纠纷一案,不服南宁市中级人民法院(2015)南市民二终字第364号民事判决,向本院申请再审。本院依法组成合议庭对本案进行了审查,现已审查终结。

本院认为:国电南宁发电有限责任公司、中国国电集团公司、深圳能源集团股份有限公司的再审申请符合《中华人民共和国民事诉讼法》第二百条第(一)、(六)项规定的情形。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百零四条第一款、第二百零六条之规定,

裁定如下:

一、本案由本院提审;

二、再审期间,中止原判决的执行。

审 判 长  蒋太仁

审 判 员  周家开

代理

审判员  黄少迪

二〇一六年一月二十八日

书 记 员  池珊珊