(2015)永冷民初字第2656号

原告张德平与被告林亲平、彭宴成、朱国林、周维盘、周述文建设工程承包合同纠纷一审民事裁定书

法院
永州市冷水滩区人民法院
裁判日期
2016-01-28
公开日期
2016-05-11
所属地区
永州市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
建设工程施工合同纠纷
当事人
张德平,林亲平,彭宴成,朱国林,周维盘,周述文
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百一十九条,第一百二十一条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

湖南省永州市冷水滩区人民法院民 事 裁 定 书(2015)永冷民初字第2656号原告张德平,男,1968年7月4日出生,汉族。委托代理人陈顺民,湖南新星律师事务所律师,代理权限为特别授权。被告林亲平,男,1968年7月4日出生,汉族。被告彭宴成,男,1968年7月4日出生,汉族。被告朱国林,男,1963年9月出生,汉族。被告周维盘,男,1945年6月21日出生,汉族。被告周述文,男,1953年1月24日出生,汉族。

原告张德平与被告林亲平、彭宴成、朱国林、周维盘、周述文建设工程承包合同纠纷一案,原告张德平于2015年10月22日向本院提起诉讼。本院受理后,依法适用普通程序,由

审判员冯玉珍担任

审判长、与

审判员柏子仁、

人民陪审员陈世平参加的合议庭进行审理。经查:本案原告起诉的被告林亲平、彭宴成、周维盘与提交的被告身份证明不相符合。

本院认为:根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十九条第(二)项、第一百二十一条第(二)项的规定,起诉必须有明确的被告,起诉状应当载明被告的姓名、性别、工作单位、住所等信息。本案原告起诉的被告林亲平��彭宴成、周维盘与其提交被告的身份证明不相符合,其起诉主体错误,应予以驳回。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百一十九条、第一百五十四条之规定,

裁定如下:驳回原告张德平的起诉。

如不服本裁定,可在裁定书送达之日起十日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于湖南省永州市中级人民法院。

审 判 长  冯玉珍

审 判 员  柏子仁

人民陪审员  陈世平

二〇一六年一月二十八日代理

书记员  杨 雯附相关法律条文第一百一十九条起诉必须符合下列条件:(一)原告是与本案有直接利害关系的公民、法人和其他组织;(二)有明确的被告;(三)有具体的诉讼请求和事实、理由;(四)属于人民法院受理民事诉讼的范围和受诉人民法院管辖。第一百五十四条裁定适用于下列范围:(一)不予受理;(二)对管辖权有异议的;(三)驳回起诉;(四)保全和先予执行;(五)准许或者不准许撤诉;(六)中止或者终结诉讼;(七)补正判决书中的笔误;(八)中止或者终结执行;(九)撤销或者不予执行仲裁裁决;(十)不予执行公证机关赋予强制执行效力的债权文书;(十一)其他需要裁定解决的事项。对前款第一项至第三项裁定,可以上诉。裁定书应当写明裁定结果和作出该裁定的理由。裁定书由审判人员、

书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔录。