(2016)赣0981民初168-1号

江西银行股份有限公司宜春丰城支行与江西弘源工矿物资有限责任公司、程访华金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
丰城市人民法院
裁判日期
2016-01-27
公开日期
2016-12-05
所属地区
丰城市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
江西银行股份有限公司宜春丰城支行,江西弘源工矿物资有限责任公司,程访华,黄萍,江西华运实业有限公司,黄军平,罗文杰,裴桂保
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零二条,第一百零三条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江西省丰城市人民法院民 事 裁 定 书(2016)赣0981民初168-1号

原告:江西银行股份有限公司宜春丰城支行,住所地:江西省丰城市解放南路28号。统一社会信用代码:913609815535029161。

负责人:辛中华,系该支行行长。被告一:江西弘源工矿物资有限责任公司。住所地:江西省总部经济基地。机构代码:57361927-3。

法定代表人:程访华。被告二:程访华,男,1978年9月18日出生,汉族。住所地:江西省丰城市。被告三:黄萍,女,1980年2月19日出生,汉族。住所地:江西省丰城市。被告四:江西华运实业有限公司。住所地:江西省丰城市孙渡街办富州南路328号。机构代码:69848850-2。

法定代表人:黄军平。被告五:黄军平,女,1976年10月1日出生,汉族。住所地:江西省丰城市。被告六:罗文杰,男,1993年2月19日出生,汉族。住所地:江西省丰城市秀市。被告七:裴桂保,男,1960年5月8日出生,汉族。住所地:江西省丰城市。本院在审理原告江西银行股份有限公司宜春丰城支行诉被告江西弘源工矿物资有限责任公司、程访华、黄萍、江西华运实业有限公司、黄军平、罗文杰、裴桂保金融借款合同纠纷一案中,原告江西银行股份有限公司宜春丰城支行于2016年1月27日向本院提出财产保全申请,要求冻结被告江西弘源工矿物资有限责任公司、程访华、黄萍、江西华运实业有限公司、黄军平、罗文杰、裴桂保银行存款240万元或查封、扣押其同等价值的财产。

本院认为,原告南昌银行股份有限���司丰城支行的申请符合法律规定。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条第一款、第一百零二条、第一百零三条、第一百五十四条第一款第(四)项之规定,

裁定如下:冻结被告江西弘源工矿物资有限责任公司、程访华、黄萍、江西华运实业有限公司、黄军平、罗文杰、裴桂保银行存款240万元或查封、扣押其同等价值的财产。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判员  江岚

二〇一六年一月二十七日

书记员  丁蕾