(2016)沪0117执51号

孙来华与徐金华民间借贷纠纷其他执行裁定书

法院
上海市松江区人民法院
裁判日期
2016-01-27
公开日期
2016-12-20
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
孙来华,徐金华
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

上海市松江区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0117执51号上海市松江区人民法院执行裁定书(2016)沪0117执51号申请执行人孙来华,男,1960年5月1日生,汉族,住上海市闸北区。被执行人徐金华,女,1957年11月24日生,汉族,住上海市松江区。

原告孙来华与被告徐金华民间借贷纠纷一案,本院于2015年6月16日作出的(2015)松民一(民)初字第3954号民事调解书,已经发生法律效力。因被告徐金华不履行生效法律文书确定的义务,原告孙来华于2016年1月4日向本院申请执行,要求被告徐金华归还借款29,700元,支付逾期还款违约金8,910元,并由被告负担案件受理费765元。本院受理立案后,依法向被执行人徐金华发出执行通知,责令其限期履行付款义务。至期,被执行人未到庭履行。在执行过程中,本院经赴上海市车辆、房地产、证券、金融、社会保险等管理部门执行调查查明:被执行人现已退休,其在本院涉及被执行案件4起,涉案标的达132,610元;坐落于上海市松江区九亭镇沪亭路XXX弄XXX号XXX室房屋的权利人为案外人汪卫军等3人;除此,本院查无被执行人有车辆、房产、股票、银行存款等可供执行的财产。至此,本案执行标的暂无执行条件。本院已将上述执行情况告知申请执行人。

本院认为,申请执行人依据生效法律文书,向本院申请执行,要求被执行人履行给付义务,本院应当予以执行。因本院查无被执行人可供执行的财产线索,申请执行人亦不能提供被执行人可供执行的财产线索,本案执行标的暂无执行条件。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第二百五十八条之规定,

裁定如下:申请执行人孙来华与被执行人徐金华民间借贷纠纷一案的本次执行程序终结。在裁定终结本次执行程序后,如发现被执行人有财产可供执行的,申请执行人可以再次提出执行申请。申请执行人再次提出执行申请不受执行期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。执行长陆红根执行员白志中执行员陈长英

二〇一六年一月二十七日

书记员滕小乔

审判长  陆红根

审判员  白志中

审判员  陈长英

二〇一六年一月二十八日

书记员  滕小乔附:相关法律条文