(2015)松执字第7157号

李晓瑞与高建山民间借贷纠纷其他执行裁定书

法院
上海市松江区人民法院
裁判日期
2016-01-27
公开日期
2016-12-20
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
李晓瑞,高建山
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

上海市松江区人民法院执 行 裁 定 书(2015)松执字第7157号上海市松江区人民法院执行裁定书(2015)松执字第7157号申请执行人李晓瑞,男,1983年1月2日生,汉族,户籍所在地上海市松江区。被执行人高建山,男,1955年11月23日生,汉族,户籍所在地浙江省。

原告李晓瑞与被告高建山民间借贷纠纷一案,本院于2015年10月15日作出的(2015)松民一(民)初字第6855号民事判决,已经发生法律效力。因被告高建山不履行生效法律文书确定的义务,原告李晓瑞于2015年12月9日向本院申请执行,要求被告高建山归还借款200,000元,支付借款利息(计算方法:以200,000元为本金,按照年利率22.4%,自2015年1月15日起计算至实际清偿之日止),并由被告负担案件诉讼费3,670元。本院立案受理后,依法向被执行人高建山发出执行通知,责令其限期履行付款义务。至期,被执行人未到庭履行。本院经查阅原审案卷,至上海市车辆、房地产、股权、金融及社会保险等管理部门执行调查查明:本院轮候查封了被执行人名下坐落于上海市浦东新区东绣路XXX弄XXX号XXX室房屋;除此,被执行人无车辆、房产、股票及银行存款等可供执行的财产,也无社保登记。至此,本案执行标的对上述房屋系轮候查封,本院无法处置而暂无执行条件。本院已将上述执行情况以短信方式告知申请执行人。

本院认为,申请执行人依据生效法律文书,向本院申请执行,要求被执行人履行给付义务,本院应当予以执行。因本院查找不到被执行人可供执行的财产线索,申请执行人亦不能提供被执行人可供执行的财产线索,本案执行标的暂无条件执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第二百五十八条之规定,

裁定如下:申请执行人李晓瑞与被执行人高建山民间借贷纠纷一案的本次执行程序终结。在裁定终结本次执行程序后,如发现被执行人有财产可供执行的,申请执行人可以再次提出执行申请。申请执行人再次提出执行申请不受执行期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。执行长陆红根执行员白志中执行员陈长英

二〇一六年一月二十七日

书记员滕小乔

审判长  陆红根

审判员  白志中

审判员  陈长英

二〇一六年一月二十八日

书记员  滕小乔附:相关法律条文