(2016)沪0109执79号

陈君娣与郭昶、傅青玮民间借贷纠纷其他执行裁定书

法院
上海市虹口区人民法院
裁判日期
2016-01-25
公开日期
2016-10-01
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
陈君娣,郭昶,傅青玮
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百五十四条

裁判文书全文

上海市虹口区人民法院执 行 裁 定 书(2016)沪0109执79号申请执行人陈君娣,女,1962年4月27日出生,汉族,住上海市。被执行人郭昶,男,1973年1月19日出生,汉族,户籍地上海市。被执行人傅青玮,女,1974年4月5日出生,汉族,户籍地上海市。

原告陈君娣与被告郭昶、傅青玮民间借贷纠纷一案,本院于2014年12月2日作出的(2014)虹民一(民)初字第4836号民事调解书,已经发生法律效力。权利人陈君娣于2016年1月4日向本院申请执行,要求义务人郭昶、傅青玮归还45万元。本案在执行过程中,本院依法向被执行人郭昶、傅青玮发出执行通知,责令其限期履行生效法律文书所确定的义务,但被执行人未履行。本院除依法查封被执行人郭昶名下本市东长治路XXX号XXX室房产外,未查实到被执行人目前有其他可供执行的财产,申请执行人亦未提供被执行人有可供执行的财产线索,申请执行人同意终结本次执行程序。

本院认为,被执行人应向申请执行人履行生效法律文书所确定的义务。现本院未查实到被执行人有可供立即执行的财产,申请执行人亦未提供其有可供执行的财产线索,申请执行人同意终结本次执行程序,故本院依法终结本次执行程序。待上述终结执行的情形消失后,申请执行人可向本院再次申请执行。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条之规定,

裁定如下:终结本院作出的(2014)虹民一(民)初字第4836号民事调解书所产生的本次执行程序。本裁定送达后立即发生法律效力。

审 判 长  王 亮

审 判 员  孔 斌

代理

审判员  石录赟

二〇一六年一月二十五日

书 记 员  倪姗姗附:相关法律条文附:相关的法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条裁定适用于下列范围:……(十一)其他需要裁定解决的事项。《最高人民法院关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉的解释》第五百一十九条经过财产调查未发现可供执行的财产,在申请执行人签字确认或者执行法院组成合议庭审查核实并经院长批准后,可以裁定终结本次执行程序。依照前款规定终结执行后,申请执行人发现被执行人有可供执行财产的,可以再次申请执行。再次申请不受申请执行时效期间的限制。