(2015)长执字第3700号

安吉汽车租赁有限公司与张凌车辆租赁合同纠纷其他执行裁定书

法院
上海市长宁区人民法院
裁判日期
2016-01-25
公开日期
2016-09-16
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
安吉汽车租赁有限公司,安吉汽车租赁有限公司以被执行人张凌至今未履行生效法律文书确定的义务,张凌
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十六条,第二百五十八条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

上海市长宁区人民法院执 行 裁 定 书(2015)长执字第3700号申请执行人安吉汽车租赁有限公司,住所地上海市崇明县。法定代表人陈德美,董事长。被执行人张凌,女,1974年3月15日生,汉族,户籍地上海市浦东新区,现住址不详。案由:车辆租赁合同纠纷执行标的:人民币121,401元及利息、滞纳金人民币24,280元。申请执行人安吉汽车租赁有限公司以被执行人张凌至今未履行生效法律文书确定的义务,依据本院作出的(2015)长民一(民)初字第807号民事判决向本院申请执行,要求被执行人张凌支付人民币121,401元及利息、滞纳金人民币24,280元。本案受理后,本院即向被执行人张凌发送执行通知,责令其限期履行义务,并将���纳入失信被执行人名单,但被执行人至今未履行生效法律文书确定的义务。经查,被执行人张凌名下无证券、银行存款、车辆、房产等登记信息,社会保险也处于停止缴费状态,申请执行人亦无法提供被执行人可供执行的财产线索,向本院申请延期执行。以上事实,有谈话笔录、调查材料等有关证据佐证。

本院认为,人民法院生效法律文书确定的义务,被执行人应当履行。权利人申请执行的,应当严格依法执行。现被执行人名下暂无可供执行财产,申请执行人亦不能提供被执行人可供执行的财产线索,故本案目前不具备继续执行的条件,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十六条第(一)项、第二百五十八条的规定,

裁定如下:本院(2015)长执字第3700号执行案件的本次执行程序终结。本次执行程序终结期间,申请执行人发现被执行人有���供执行的财产线索(或上述情形消失后),可以重新申请恢复执行,不受执行期限的限制。本裁定书送达后立即生效。

审判长  孙卫平

审判员  杨平彦

审判员  马德华

二〇一六年一月二十五日

书记员  周 彦附:相关法律条文附:相关法律条文《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十六条有下列情形之一的,人民法院应当裁定中止执行:(一)申请人表示可以延期执行的;第二百五十八条中止和终结执行的裁定,送达当事人后立即生效。