(2016)鄂0691民初419-1号

[2016]鄂0691民初419-1号原告刘英、李付民诉被告林玉忠、喆锐汽车部件公司、王会平保全裁定书

法院
襄阳高新技术产业开发区人民法院
裁判日期
2016-01-25
公开日期
2016-12-21
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
借款合同纠纷
当事人
刘英,李付民,林玉忠,湖北喆锐汽车部件有限公司,王会平
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百条,第一百零三条,第一百零八条,第一百五十四条

裁判文书全文

襄阳高新技术产业开发区人民法院民 事 裁 定 书(2016)鄂0691民初419-1号原告刘英,女,1974年1月25日出生,汉族,住襄阳市。原告李付民,男,1972年9月20日出生,汉族,住襄阳市。与刘英系夫妻关系。被告林玉忠,男,1972年11月3日出生,汉族,住襄阳市。被告湖北喆锐汽车部件有限公司(以下简称喆锐汽车部件公司)。住所地:襄阳市。法定代表人林玉忠,喆锐汽车部件公司董事长。被告王会平,女,1974年2月28日出生,汉族,住襄阳市。与林玉忠系夫妻关系。本院在审理原告刘英、李付民诉被告林玉忠、喆锐汽车部件公司、王会平借款合同纠纷一案中,原告刘英、李付民于2016年1月25日向本院提出财产保全措施,请求对被告林玉忠、喆锐汽车部件公司、王会平所有的银行存款XXX万或其他价值相当的财产采取财产保全。原告刘英、李付民自愿用其所有的位于襄阳市的房屋(房产证号为:襄阳市房权证樊城区字第XXXX**号)、襄阳市的房屋(房产证号为:襄阳市房权证樊城区字第XXXX**号)、襄阳市的房屋(房产证号:襄州区字第XXXX**号、面积为:XXXXXX平方米)提供担保。原告刘英、李付民已书面同意提供担保。经审查,

本院认为,原告刘英、李付民的财产保全申请符合有关法律规定,应予以准许。同时,为确保诉讼保全担保物的有效性,应对原告刘英、李付民所有的位于襄阳市的房屋(房产证号为:襄阳市房权证樊城区字第XXXX**号)、襄阳市房屋(房产证号为:襄阳市房权证樊城区字第XXXX**号)、襄阳市的房屋(房产证号:襄州区字第XXXX**号、面积为:XXXXXX平方米)予以查封。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百条、第一百零三条、第一百零八条、第一百五十四条第一款第(四)项、第(十一)项的规定,

裁定如下:冻结被告林玉忠、湖北喆锐汽车部件有限公司、王会平所有的银行存款XXX万元或查封、扣押价值相当的其他财产;

二、查封原告刘英、李付民所有的位于襄阳市的房屋(房产证号为:襄阳市房权证樊城区字第XXXX**号)、襄阳市房屋(房产证号为:襄阳市房权证樊城区字第XXXX**号)、襄阳市的房屋(房产证号:襄州区字第XXXX**号、面积为:XXXXXX平方米)。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。

审判长  熊龙泉

审判员  晏大欣

审判员  衡 丹

二〇一六年一月二十五日

书记员  宋华山