(2015)醴法民一初字第2490号

陈勇、陈春芳等与中国电信股份有限公司醴陵分公司财产损害赔偿纠纷一审民事裁定书

法院
醴陵市人民法院
裁判日期
2016-01-22
公开日期
2016-03-09
所属地区
醴陵市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
财产损害赔偿纠纷
当事人
陈勇,陈春芳,付波英,陈明建,中国电信股份有限公司醴陵分公司,杨志强
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百四十五条,第一百五十四条

裁判文书全文

湖南省醴陵市人民法院民 事 裁 定 书(2015)醴法民一初字第2490号原告陈勇,住湖南省醴陵市。原告陈春芳,住湖南省醴陵市。原告付波英,住湖南省醴陵市。原告陈明建,住湖南省醴陵市。被告中国电信股份有限公司醴陵分公司,住所地:醴陵市左权北路1号。

负责人:李忠,经理。第三人杨志强,住湖南省醴陵市,系原步步高株洲醴陵瓷城店负责人。本院在审理原告付波英、陈春芳、陈明建、陈勇与被告中国电信股份有限公司醴陵分公司、第三人杨志强财产损害赔偿纠纷一案中,原告付波英、陈春芳、陈明建、陈勇于2016年1月22日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告付波英、陈春芳、陈明建、陈勇以已与被告中国电信股份有限公司醴陵分公司达成一致调解方案,纠纷已完满解决为由向本院提出撤诉申请不损害国家、集体和他人利益,不违反法律规定,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款(五)项之规定,

裁定如下:准许原告付波英、陈春芳、陈明建、陈勇撤回起诉。案件受理费500元,减半收取250元,由原告付波英、陈春芳、陈明建、陈勇承担。

审判员 谢 斌

二〇一六年一月二十二日

书记员 张春燕附本案相关法律条文:《中国人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条宣判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。人民法院裁定不准撤诉的,原告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,可以缺席判决。第一百五十四条裁定适用于下列范围:(一)不予受理;(二)对管辖权有异议的;(三)驳回起诉;(四)财产保全和先予执行;(五)准许或者不准许撤诉;(六)中止或者终结诉讼;(七)补正判决书中的笔误;(八)中止或者终结执行;(九)撤销或者不予执行仲裁裁决;(十)不予执行公证机关赋予强制执行效力的债权文(十一)其他需要裁定解决的事项。对前款第一项至第三项裁定,可以上诉。裁定书应当写明裁定结果和作出该裁定的理由。裁定书由审判人员、

书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔录。