(2015)宝刑初字第00479号

樊某犯猥亵儿童罪一审刑事判决书

法院
宝应县人民法院
裁判日期
2016-01-20
公开日期
2016-02-22
所属地区
宝应县
案件类型
刑事案件
审理程序
一审
当事人
樊某
法律依据
《中华人民共和国刑法》:第二百三十七条第一款,第六十七条第一款,第六十七条第一款

裁判文书全文

江苏省宝应县人民法院刑 事 判 决 书(2015)宝刑初字第00479号公诉机关江苏省宝应县人民检察院。被告人樊某。

经审理查明,某年至某年某月期间,被告人樊某在某县某镇某村某组某号自己家中、某村某组巷子里等地,对被害人陈某丁(男,某年某月某日生)、陈某戊(男,某年某月某日生)实施猥亵,共计5次,具体犯罪事实分述如下:1、某年的一天下午,被告人樊某先后在被害人陈某丁外祖父家中、其自己家中东房间内,采用吮吸生殖器、鸡奸的方式对被害人陈某丁实施猥亵。2、某年某月下旬的某一天,被告人樊某在某县某镇某村某组某巷子里,采用吮吸生殖器的方式对被害人陈某戊实施猥亵。3、某年年初的一天晚上,被告人樊某在被害人陈某丁家旁边厕所内,采用吮吸生殖器的方式对被害人陈某丁实施猥亵。4、某年春季的一天,被告人樊某在其家中西房间内,采用吮吸生殖器、鸡奸的方式对被害人陈某丁实施猥亵。5、某年某月某日晚上某时左右,被告人樊某在某县某镇某村某组某巷子里,采用吮吸生殖器、鸡奸的方式对被害人陈某丁实施猥亵。本案系他人报案而案发。被告人樊某归案后如实供述了其犯罪事实。上述事实,被告人樊某在开庭审理过程中亦无异议,且有被害人陈某丁、陈某戊陈述、证人姜某甲、陈某甲、陈某乙、倪某、姜某乙、陈某丙证言,被告人樊某供述和辩解,出生医学证明,协议书,门诊病历,辨认笔录及照片,发破案及抓获经过说明,受案登记表,户籍资料等证据证实,足以认定。

本院认为,被告人樊某猥亵不满十四周岁的儿童,其行为已构成猥亵儿童罪,并依法予以从重处罚。被告人樊某归案后如实供述其犯罪事实,依法可以从轻处罚。江苏省宝应县人民检察院指控被告人樊某犯猥亵儿童罪的事实清楚,证据确实充分,指控的罪名成立,本院予以支持。依照《中华人民共和国刑法》第二百三十七条第一、三款,第六十七条第三款之规定,

判决如下:被告人樊某犯猥亵儿童罪,判处有期徒刑二年六个月。(刑期从判决执行之日起计算。判决执行以前先行羁押的,羁押一日折抵刑期一日,即自2015年9月17日起至2018年3月16日止。)

如不服本判决,可在接到判决书的第二日起十日内,通过本院或者直接向江苏省扬州市中级人民法院提出上诉。书面上诉的,应当提交上诉状正本一份,副本两份。

审 判 长  刁品源

代理

审判员  杨浩杰

人民陪审员  杨应中

二〇一六年一月二十日

书 记 员  戚 磊附相关法律条文:《中华人民共和国刑法》第二百三十七条第一款以暴力、胁迫或者其他方法强制猥亵他人或者侮辱妇女的,处五年以下有期徒刑或者拘役。第二百三十七条第三款猥亵儿童的,依照前两款的规定从重处罚。第六十七条第三款犯罪嫌疑人虽不具有前两款规定的自首情节,但是如实供述自己罪行的,可以从轻处罚;因其如实供述自己罪行,避免特别严重后果发生的,可以减轻处罚。