(2015)浦执字第2126号

申请执行人南京恒信投资担保有限公司与被执行人吴传明、万邦洲借款合同纠纷一案的执行裁定书

法院
南京市浦口区人民法院
裁判日期
2016-01-05
公开日期
2017-01-19
所属地区
南京市
案件类型
执行案件
当事人
南京恒信投资担保有限公司,吴传明,万邦洲
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第一百五十四条

裁判文书全文

江苏省南京市浦口区人民法院执 行 裁 定 书(2015)浦执字第2126号申请执行人南京恒信投资担保有限公司,住所地在南京市浦口区江浦街道珠泉路1-19号。法定代表人赵于勇,总经理。被执行人吴传明,男,1953年3月13日生,汉族。被执行人万邦洲,男,1954年5月12日生。南京恒信投资担保有限公司(下称恒信公司)与吴传明、万邦洲借款合同纠纷一案,本院于2012年2月17日做出的(2011)浦江民初字第794号民事判决书已发生法律效力,依该判决书:被告吴传明于本判决生效后十日内返还原告恒信公司人民币300000元,并支付违约金(以300000元为本金,自2010年3月16日起,按中国人民银行同期贷款利率的四倍计算违约金至本判决生效之日止);被告吴传明于本判决生效后十日内支付原告恒信公司律师费11500元;被告万邦洲对上述第一项、第二项承担连带保证责任。因被执行人吴传明、万邦洲未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人恒信公司向本院申请执行,本院于2015年9月21日立案受理。执行过程中,本院经依法查询,被执行人吴传明名下无银行存款,无房产、车辆及土地登记;被执行人万邦洲名下无车辆登记,有银行存款27000元已被我院扣划,有一套房产已被我院查封。本案尚未执行到位297472元。现申请执行人恒信公司同意对本院(2015)浦执字第2126号一案终结本次执行程序。上述事实,有各协助单位出具的财产查询信息反馈表、协助执行通知书、执行笔录、收条等证据证实。

本院认为,申请执行人享有的债权依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。在本次执行程序中,本院依职权对两被执行人的财产进行了调查,两被执行人目前暂无财产可供执行。本案尚未执行到位297472元。现申请执行人同意对本院(2015)浦执字第2126号一案终结本次执行程序,本次执行程序应予终结。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第一百五十四条第一款第(八)项之规定,

裁定如下:终结本院(2011)浦江民初字第794号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。执行长  吕春贵执行员  狄万众执行员  张小磊

二〇一六年一月五日

书记员  米庆光