(2016)内0105财保3号

呼和浩特市汉广商贸有限公司与阴振毅、晋中华驿社会福利有限公司、晋中市力新环保建材有限公司、侯长乐借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
呼和浩特市赛罕区人民法院
裁判日期
2016-01-05
公开日期
2016-12-19
所属地区
呼和浩特市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
借款合同纠纷
当事人
呼和浩特市汉广商贸有限公司,阴振毅,晋中华驿社会福利有限公司,晋中市力新环保建材有限公司,侯长乐
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第一百零一条,第一百零二条,第一百零三条

裁判文书全文

呼和浩特市赛罕区人民法院民 事 裁 定 书(2016)内0105财保3号申请人呼和浩特市汉广商贸有限公司,住所地呼和浩特市赛罕区前不塔气村十字路口紫荆花超市往北1000米路南,组织机构代码:05394425-9法定代表人乔元庆,该公司董事长。被申请人阴振毅,男,l968年10月26日出生,汉族,住山西省介休市。被申请人晋中华驿社会福利有限公司,住所地晋中市榆次区郭家堡乡新付村。法定代表人阴振毅,该公司董事长。被申请人晋中市力新环保建材有限公司,住所地晋中市榆次区乌金山镇小峪口村。法定代表人阴振毅,该公司董事长。被申请人侯长乐,男,l963年9月12日出生,汉族,住山西省太原市。担保人山西兆文商贸有限公司,住所地太原市小店区体育路1号22幢1层,组织机构代码:71980095-7。法定代表人李贵平,该公司董事长。申请人呼和浩特市汉广商贸有限公司与被申请人阴振毅、晋中华驿社会福利有限公司、晋中市力新环保建材有限公司、侯长乐发生借款合同纠纷,申请人于2016年1月5日向本院提出诉前财产保全申请,请求冻结被申请人阴振毅、晋中华驿社会福利有限公司、晋中市力新环保建材有限公司、侯长乐银行存款10966667元人民币或者查封被申请人同等价值的其他财产。担保人山西兆文商贸有限公司自愿以位于山西省太原市综合楼为本案诉前财产保全提供担保。经审查,

本院认为申请人呼和浩特市汉广商贸有限公司的申请符合相关法律规定,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零一条、第一百零二条、第一百零三条之规定,

裁定如下:

一、查封担保人山西兆文商贸有限公司位于山西省太原市综合楼;

二、冻结被申请人阴振毅、晋中华驿社会福利有限公司、晋中市力新环保建材有限公司、侯长乐银行存款10966667元人民币或者查封被申请人同等价值的其他财产。申请人应当在采取保全措施后三十日内向本院起诉,逾期不起诉的,本院将解除财产保全。本裁定送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次,复议期间不停止裁定的执行。

审判员  王国荣

二〇一六年一月五日

书记员  郭 娟