(2015)松执字第4664号

上海金闪通信器材有限公司与上海洛嘉通信工程有限公司、陈烨桦建设工程施工合同纠纷其他执行裁定书

法院
上海市松江区人民法院
裁判日期
2016-01-05
公开日期
2016-12-20
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
上海金闪通信器材有限公司,上海洛嘉通信工程有限公司,陈烨桦
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

上海市松江区人民法院执 行 裁 定 书(2015)松执字第4664号申请执行人上海金闪通信器材有限公司,住所地上海市松江区。法定代表人徐刚,总经理。委托代理人李明,上海圆誉律师事务所律师。被执行人上海洛嘉通信工程有限公司,住所地上海市崇明县城桥镇秀山路XXX号XXX幢XXX层XXX区。法定代表人陈烨桦,总经理。被执行人陈烨桦,男,1964年4月29日生,汉族,住上海市宝山区。

原告上海金闪通信器材有限公司与被告上海洛嘉通信工程有限公司、陈烨桦建设工程施工合同纠纷一案,本院2015年5月20日作出的(2015)松民三(民)初字第1324号民事判决,已经发生法律效力。因被告不履行生效法律文书确定的给付义务,原告上海金闪通信器材有限公司向本院申请执行,要求被告上海洛嘉通信工程有限公司支付工程款52,570元,诉讼费559元。本院受理立案后,根据申请执行人提供的被执行人的地址,于2015年7月20日向被执行人发出执行通知,限令被执行人于收到通知五日内履行生效法律文书确定的给付义务,并交付本院执行费689元。执行过程中,经本院至上海市房地产、银行、车辆、社保、金融、证券等管理部门执行调查查明,被执行人在本市无可供执行的财产线索,故本案的执行标的现暂无执行条件。本院将上述执行情况书面告知申请执行人后,其亦未能提供被执行人下落及可供执行的财产线索。

本院认为,申请执行人依据生效法律文书,向本院申请执行,要求被执行人履行给付义务,本院应当予以执行。执行过程中,因本院查找不到被执行人在本市辖区其他可供执行的财产线索,申请执行人亦不能提供被执行人可供执行的财产线索,故本案执行标的暂无条件执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第一款第(六)项、第二百五十八条之规定,

裁定如下:申请执行人上海金闪通信器材有限公司与被执行人上海洛嘉通信工程有限公司、陈烨桦建设工程施工合同纠纷一案的本次执行程序终结。如发现被执行人有财产可供执行的,申请执行人可以再次提出执行申请。申请执行人再次提出执行申请不受申请执行期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。

审判长  黄文昭

审判员  徐晓枫

审判员  白志中

二〇一六年一月五日

书记员  钟 莹附:相关法律条文