(2015)松执字第6509号

上海市志致远律师事务所与上海九都购物有限公司、蒋晓东诉讼代理合同纠纷其他执行裁定书

法院
上海市松江区人民法院
裁判日期
2016-01-04
公开日期
2016-12-20
所属地区
上海市
案件类型
执行案件
当事人
上海市志致远律师事务所,上海九都购物有限公司,蒋晓东
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第二百五十八条

裁判文书全文

上海市松江区人民法院执 行 裁 定 书(2015)松执字第6509号上海市松江区人民法院执行裁定书(2015)松执字第6509号申请执行人上海市志致远律师事务所,住所地上海市松江区。法定代表人杨雪明,主任。被执行人上海九都购物有限公司,住所地上海市青浦区。法定代表人蒋晓东,总经理。被执行人蒋晓东,男,汉族,1975年12月19日生,住浙江省金华市。

原告上海市志致远律师事务所诉被告上海九都购物有限公司、蒋晓东诉讼代理合同纠纷一案,本院于2015年10月27日作出的(2015)松民一(民)初字第9962号民事调解书,已经发生法律效力。因被告不履行生效法律文书确定的义务,原告于2015年11月4日向本院申请执行,要求被执行人上海九都购物有限公司支付律师代理费100,000元;被执行人蒋晓东承担连担责任。本院立案受理后,依法向被执行人上海九都购物有限公司、蒋晓东发出执行通知书,责令其限期履行法律文书确定的义务。至期,两被执行人均未履行。执行中,本院轮候查封的被执行人蒋晓东名下位于上海市松江区新松江路XXX弄XXX号的房屋(查封期限三年,自2015年12月22日至2018年12月21日止),系被执行人蒋晓东与案外人吴圣决共同共有,且由中国民生银行股份有限公司上海分行、朱文晶共设置了3,100,000元的抵押债权,目前不宜处置;本院查封的被执行人蒋晓东名下牌照为沪B7XX**、沪A7XX**的车辆(查封期限三年,自2015年12月16日至2017年12月15日止),因去向不明,目前无法处置;2015年12月18日,本院发函上海市青浦区人民法院,要求参与分配被执行人蒋晓东的执行款,目前尚未回复。此外,本院还依职权对两被执行名下财产情况进行执行调查,除查封房产、车辆外,未能查实两被执行人有其它可供执行财产。至此,本案执行标的额100,000元,目前未能执行到位。本院将上述执行情况告知申请执行人后,申请执行人亦不能提供被执行人有可供执行的财产线索。

本院认为,申请执行人依据生效的法律文书,要求被执行人履行法定义务,本院应予执行。执行中,除查封房产、车辆外,本院未能查实两被执行人有其它可供执行的财产,而申请执行人亦不能提供被执行人有其它可供执行的财产线索,本案执行标的额目前暂无条件执行。据此,依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第二百五十八条之规定,

裁定如下:申请执行人上海市志致远律师事务所与被执行人上海九都购物有限公司、蒋晓东诉讼代理合同纠纷一案的本次执行程序终结。如发现被执行人有财产可供执行的,申请执行人可以再次提出执行申请。申请执行人再次提出执行申请不受申请执行期间的限制。本裁定送达后即发生法律效力。执行长范明火执行员徐杰执行员包炜

二○一六年一月四日

书记员王宇

审判长  范明火

审判员  徐 杰

审判员  包 炜

二〇一六年一月十一日

书记员  王 宇附:相关法律条文