(2015)浦执恢字第27号

申请执行人江苏紫金农村商业银行股份有限公司珠江支行与被执行人南京沪豪钢铁有限公司、南京桥林投资担保有限公司等金融借款合同纠纷一案的执行裁定书

法院
南京市浦口区人民法院
裁判日期
2015-12-16
公开日期
2015-12-21
所属地区
南京市
案件类型
执行案件
当事人
江苏紫金农村商业银行股份有限公司珠江支行,南京沪豪钢铁有限公司,南京桥林投资担保有限公司,江苏七坝港国际物流集团有限公司,肖作众,肖玉冠
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百五十七条,第一百五十四条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

江苏省南京市浦口区人民法院执 行 裁 定 书(2015)浦执恢字第27号申请执行人江苏紫金农村商业银行股份有限公司珠江支行,住所地在南京市浦口区江浦街道文昌路26-6号。法定代表人谢鸿,行长。被执行人南京沪豪钢铁有限公���,住所地在南京市浦口区桥林工业园区滨江路*号。法定代表人肖芳琴,总经理。被执行人南京桥林投资担保有限公司,住所地在南京市浦口区桥林工业园区滨江路8号。法定代表人肖作众,总经理。被执行人江苏七坝港国际物流集团有限公司,住所地在南京市浦口区桥林工业园区滨江路8号。法定代表人肖玉冠,总经理。被执行人肖作众,男,1969年6月28日生,汉族。被执行人肖玉冠,男,1974年10月19日生,汉族。江苏紫金农村商业银行股份有限公司珠江支行与南京沪豪钢铁有限公司、南京桥林投资担保有限公司、江苏七坝港国际物流集团有限公司、肖作众、肖玉冠借款合同纠纷一案,本院于2013年11月10日做出的(2013)浦江民初字第765号民事判决书已发生法律效力,该判决书判决:被���南京沪豪钢铁有限公司于本判决生效后十日内返还原告江苏紫金农村商业银行股份有限公司珠江支行借款本金人民币480万元,并按合同约定支付利息及逾期利息(未到期的贷款按年利率9.84%、逾期按年利率14.76%计算利息)。被告南京桥林投资担保有限公司、江苏七坝港国际物流集团有限公司、肖作众、肖玉冠对以上欠款承担连带担保责任。本案案件受理费45200元,保全费5000元,共计50200元,由被告南京沪豪钢铁有限公司负担。因被执行人南京沪豪钢铁有限公司、南京桥林投资担保有限公司、江苏七坝港国际物流集团有限公司、肖作众、肖玉冠未履行生效法律文书确定的义务,申请执行人江苏紫金农村商业银行股份有限公司珠江支行向本院申请执行,本院于2015年4月1日立案受理。执行过程中,本院已依法分别冻结被执行人肖玉冠、江苏七坝港国际物���集团有限公司在南京长江七坝港国际物流有限公司的股权600万和1800万。此外,未发现其他可供执行的财产,申请执行人也未能提供其他财产线索。现申请执行人同意终结本次执行程序。本院已将南京沪豪钢铁有限公司、南京桥林投资担保有限公司、江苏七坝港国际物流集团有限公司、肖作众、肖玉冠纳入失信被执行人员名单。本院向申请执行人发出执行情况、风险告知书,将上述执行情况告知申请执行人,要求其向本院提供被执行人其他财产线索。申请执行人明确表示被执行人无其他可供执行财产。上述事实,有执行笔录、强制执行措施文书材料等证据证实。

本院认为,本案申请执行人享有的法定权利依法受法律保护,但债权的实现取决于被执行人是否有履行债务的能力。执行过程中,本院已依法分别冻结被执行人肖玉冠、江苏七���港国际物流集团有限公司在南京长江七坝港国际物流有限公司的股权600万和1800万。此外,未发现其他可供执行的财产,申请执行人也未能提供其他财产线索。现申请执行人同意终结本次执行程序。本院已将南京沪豪钢铁有限公司、南京桥林投资担保有限公司、江苏七坝港国际物流集团有限公司、肖作众、肖玉冠纳入失信被执行人员名单。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十七条第(六)项、第一百五十四条第一款第(八)项之规定,

裁定如下:终结本院(2013)浦江民初字第765号民事判决书的本次执行程序。待今后发现被执行人其他可供执行财产后,申请执行人可向本院申请恢复执行。本裁定送达后立即生效。

审判长  章发祥

审判员  吕春贵

审判员  郑 煜二〇一五年十二���十六日

书记员  韩茜茜