(2015)宣县执异字14号

宣化区河子西乡陈家庄村民委员会与张家口市第四建筑工程有限责任公司委托合同纠纷执行裁定书

法院
宣化县人民法院
裁判日期
2015-12-02
公开日期
2015-12-14
所属地区
宣化县
案件类型
执行案件
当事人
宣化区河子西乡陈家庄村民委员会,张家口市第四建筑工程有限责任公司
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法》:第二百二十七条

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

河北省宣化县人民法院执 行 裁 定 书(2015)宣县执异字14号案外人张家口正实建筑材料检试验有限责任公司法定代表人杨志斌,执行董事。申请执行人宣化区河子西乡陈家庄村民委员会。法定代表人孙选,村委会主任。被执行人张家口市第四建筑工程有限责任公司。法定代表人褚宪宝,经理。本院在执行申请人宣化区河子西乡陈家庄村民委员会申请执行张家口市第四建筑工程有限责任公司委托贷款合同纠纷一案中,案外人张家口正实建筑材料检试验有限责任公司于2015年11月30日对执行标的提出书面异议,本院受理后,依法组成合议庭进行审查,现已审查终结。案外人张家口正实建筑材料检试验有限责任公司称:贵院查封的位于张家口市第四建筑工程有限责任公司院内南侧从东数第一间、第二间车库(11号、12号)的所有权归案外人所有,请求法院解除查封。

本院查明,我院查封的位于张家口市第四建筑工程有限责任公司院内南侧从东数第一间、第二间车库(11号、12号),于2013年7月10日以每间车库10万元价格卖与张家口正实建筑材料检试验有限责任公司,于当日签订了车库买卖协议,并支付了车库款,所以车库的产权为张家口正实建筑材料检试验有限责任公司所有。根据案外人提供的证明材料,我院查封的位于张家口市第四建筑工程有限责任公司院内南侧从东数第一间、第二间车��(11号、12号)的产权归案外人所有。

本院认为,根据案外人张家口正实建筑材料检试验有限责任公司提供的证据,我院查封的位于张家口市第四建筑工程有限责任公司院内南侧从东数第一间、第二间车库(11号、12号)的产权归案外人所有,故案外人张家口正实建筑材料检试验有限责任公司的异议成立。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百二十七条和《最高人民法院关于办理执行异议和复议案件若干问题的规定》第十七条、第二十八条之规定,

裁定如下:解除本院(2015)宣县执恢字第6号执行裁定书对我院查封的位于张家口市第四建筑工程有限责任公司院内南侧从东数第一间、第二间(11号、12号)车库的查封。案外人、当事人对本裁定不服的,可以自本裁定送达之日起十五日内向本院提起诉讼。本裁定送达后立即生��。

审 判 长  郭建霞助理

审判员  张长江

人民陪审员  李春玲

二〇一五年十二月二日

书 记 员  王 博