(2015)思民初字第2189-1号

陈振东、陈龙泉等与厦门首赫贸易有限公司、厦门融汀贸易有限公司等房屋买卖合同纠纷一审民事裁定书(1)

法院
厦门市思明区人民法院
裁判日期
2015-06-17
公开日期
2015-07-01
所属地区
厦门市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
房屋买卖合同纠纷
当事人
陈振东,陈龙泉,陈龙川,厦门首赫贸易有限公司,厦门融汀贸易有限公司,厦门哈尔贸易有限公司,厦门穗铭贸易有限公司,厦门讯野贸易有限公司,厦门慕硕贸易有限公司,方千娘,张自卫
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百四十五条第一款

裁判文书全文

福建省厦门市思明区人民法院民 事 裁 定 书(2015)思民初字第2189号之一原告陈振东,男,1956年9月13日生,汉族,住龙岩市新罗区。原告陈龙泉,男,1986年3月31日生,汉族,住龙岩市新罗区。原告陈龙川,男,1981年10月6日生,汉族,住龙岩市新罗区。上列原告共同委托代理人陈昱、郭明昆,福建联合信实律师事务所律师。被告厦门首赫贸易有限公司,住所地厦门市思明区七星西路11号105单元店面之七。法定代表人洪天庆,总经理。被告厦门融汀贸易有限公司,住所地厦门市思明区七星西路11号105单元店面之六。法定代表人洪天庆,总经理。被告厦门哈尔贸易有限公司,住所地厦门市思明区七星西路11号105单元店面之五。法定代表人洪天庆,总经理。被告厦门穗铭贸易有限公司,住所地厦门市思明区七星西路11号105单元店面之四。法定代表人洪天庆,总经理。被告厦门讯野贸易有限公司,住所地厦门市思明区七星西路11号105单元店面之三。法定代表人洪天庆,总经理。被告厦门慕硕贸易有限公司,住所地厦门市思明区七星西路11号105单元店面之二。法定代表人洪天庆,总经理。上列被告共同委托代理人李俊威,福建远大联盟律师事务所律师。被告方千娘,女,1979年12月20日生,汉族,住厦门市集美区。被告张自卫,男,1975年2月22日生,汉族,住厦门市集美区。本院在审理原告陈振东、陈龙泉、陈龙川与被告厦门首赫贸易有限公司、厦门融汀贸易有限公司、厦门哈尔贸易有限公司、厦门穗铭贸易有限公司、厦门讯野贸易有限公司、厦门慕硕贸易有限公司、方千娘、张自卫房屋买卖合同纠纷一案过程中,原告陈振东、陈龙泉、陈龙川向本院申请撤回对被告厦门首赫贸易有限公司、厦门融汀贸易有限公司、厦门哈尔贸易有限公司、厦门穗铭贸易有限公司、厦门讯野贸易有限公司、厦门慕硕贸易有限公司、方千娘、张自卫的起诉。

本院认为,原告陈振东、陈龙泉、陈龙川的撤诉申请符合法律的规定,应予准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款之规定,

裁定如下:准许原告陈振东、陈龙泉、陈龙川撤回对被告厦门首赫贸易有限公司、厦门融汀贸易有限公司、厦门哈尔贸易有限公司、厦门穗铭贸易有限公司、厦门讯野贸易有限公司、厦门慕硕贸易有限公司、方千娘、张自卫的起诉。本案案件受理费25元,由原告陈振东、陈龙泉、陈龙川负担。

审 判 长  彭朝辉

人民陪审员  邓艳妹

人民陪审员  刘晓晶

二〇一五年六月十七日

书 记 员  刘远萍附件:本案所适用的法律法规《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款宣判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。