(2015)辽中民三初字第1043号

原告辽中县农村信用合作联社诉被告马永发、郑金宝、马金勇、赵德胜、冯庆宇、郑孝金金融借款合同纠纷一案民事裁定书

法院
辽中县人民法院
裁判日期
2015-04-08
公开日期
2015-04-10
所属地区
辽中县
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
辽中县农村信用合作联社,马永发,郑金宝,马金勇,赵德胜,冯庆宇,郑孝金
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百四十五条第一款,第一百五十四条第一款

裁判文书全文

辽宁省辽中县人民法院民 事 裁 定 书(2015)辽中民三初字第1043号原告辽中县农村信用合作联社,住所地:辽中县辽中镇政府路116号。法定代表人王学存,系该联社理事长。委托代理人侯明,男,1987年8月7日出生,汉族,住址辽中县潘家堡乡张家村1组115号,系辽中县农村信用合作联社职工。被告马永发,男,1952年8月22日出生,身份证号码210122195208224210,汉族,农民,住址辽中县冷子堡镇黄东村647。被告郑金宝,男,1983年9月11日出生,身份证号210122198309114217,汉族,农民,住址辽中县冷子堡镇黄东村6组57号。被告马金勇,男,1979年10月14日出生,身份证号210122197910144236,汉族,农民,住址辽中县冷子堡镇黄东村696。被告赵德胜,男,1975年10月6日出生,身份证号码210122197510064210,汉族,农民,住址辽中县冷子堡镇冷后居民委3组130号。被告冯庆宇,男,1963年3月22日出生,身份证号码210122196303224213,汉族,农民,住址辽中县冷子堡镇忙前村4组75号。被告郑孝金,男,1980年3月7日出生,身份证号码210122198003074216,汉族,农民,住址辽中县冷子堡镇黄东村6组59号。本院在审理原告辽中县农村信用合作联社诉被告马永发、郑金宝、马金勇、赵德胜、冯庆宇、郑孝金金融借款合同纠纷一案中,原告于2015年4月8日向本院提出撤诉申请。

本院认为,原告的撤诉申请符合有关法律规定,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款第五项之规定,

裁定如下:准许原告辽中县农村信用合作联社撤回起诉。案件受理费1,302元,减半收取651元,由原告辽中县农村信用合作联社承担。

代理

审判员  陈琳

二〇一五年四月八日

书 记 员  吴丹