(2014)田民二初字第00256号

徽商银行股份有限公司淮南龙湖支行与曹勇、程薇金融借款合同纠纷一审民事裁定书

法院
淮南市田家庵区人民法院
裁判日期
2015-03-06
公开日期
2015-04-13
所属地区
淮南市
案件类型
民事案件
审理程序
一审
案由
金融借款合同纠纷
当事人
徽商银行股份有限公司淮南龙湖支行,曹勇,程薇
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百四十五条第一款,第一百五十四条第一款

裁判文书全文

原文数据中有部分字符已损坏,显示为“�”。本站不对损坏字符作推测修改,请以法院公开的原始文书为准。

安徽省淮南市田家庵区人民法院民 事 裁 定 书(2014)田民二初字第00256号

原告:徽商银行股份有限公司淮南龙湖支行,组织机构代码:78654078-8。

负责人:余永正,该支行行长。

委托代理人:宗媛,该支行员工。

委托代理人:张宜,该支行员工。

被告:曹勇,男,1969年5月24日生,汉族,户籍地安徽省淮南市田家庵区,现住安徽省淮南市田家庵区(现十六栋)102室。

被告:程薇,女,1970年11月15日生,汉族,户籍地安徽省淮南市田家庵区,现住安徽省淮南市田家庵区(现十六栋)102室。本院在审理原告徽商银行股份有限公司淮南龙湖支行诉被告曹勇、程薇金融借款合同纠纷一案中,原告徽商银行股份有限公司淮南龙湖支行于2015年3月5日向本院提出撤诉申请,要求��回对被告曹勇、程薇的起诉。

本院认为,原告徽商银行股份有限公司淮南龙湖支行的申请符合法律规定,根据《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条第一款、第一百五十四条第一款(五)项之规定,

裁定如下:准许原告徽商银行股份有限公司淮南龙湖支行撤回对被告曹勇、程薇的起诉。案件受理费12489元,减半收取6244.50元,公告费260元,合计6504.5元,由原告徽商银行股份有限公司淮南龙湖支行负担。

审 判 长  李恒瑞

人民陪审员  孙雪松

人民陪审员  陈思杰

二〇一五年三月六日

书 记 员  张 洁附相关法律条文:《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十五条宣判前,原告申请撤诉的,是否准许,由人民法院裁定。人民法院裁定不准许撤诉的,原告经传票传唤,无正当理由拒不到庭的,可以缺席判决。第一百五十四条裁定���用于下列范围:(一)不予受理;(二)对管辖权有异议的;(三)驳回起诉;(四)保全和先予执行;(五)准许或者不准许撤诉;(六)中止或者终结诉讼;(七)补正判决书中的笔误;(八)中止或者终结执行;(九)撤销或者不予执行仲裁裁决;(十)不予执行公证机关赋予强制执行效力的债权文书;(十一)其他需要裁定解决的事项。对前款第一项至第三项裁定,可以上诉。裁定书应当写明裁定结果和作出该裁定的理由。裁定书由审判人员、

书记员署名,加盖人民法院印章。口头裁定的,记入笔录。