上海市松江区人民法院民 事 判 决 书(2015)松民二(商)初字第178号原告上海呈豪工贸有限公司。法定代表人陈二影。委托代理人骆伟才。被告上海精新泽精密模具有限公司。法定代表人吴天云。委托代理人王生瑞。
原告上海呈豪工贸有限公司诉被告上海精新泽精密模具有限公司买卖合同纠纷一案,本院于2015年1月5日受理后,依法适用简易程序,并于同年2月9日公开开庭进行了审理。原告委托代理人骆伟才,被告委托代理人王生瑞庭参加诉讼。本案现已审理终结。
原告上海呈豪工贸有���公司诉称:被告从2013年11月起在原告处购买办公用品、劳防用品等产品,截至2014年11月份仍有货款26,845.70元未支付。经原告多次催讨,被告恶意不予支付。故原告起诉要求判令被告支付货款26,845.70元。
被告上海精新泽精密模具有限公司辩称:原告确实给被告送货,双方未签订书面买卖合同,但具体欠款金额无法核实,故不同意原告诉讼请求。
经审理查明:原告自2013年11月至2014年3月期间共计向被告供应总金额为49,243元的办公用品、劳防用品,并已向被告交付相应增值税发票。被告已支付货款22,397.30元,尚欠货款26,845.70元未支付。上述事实,有对账单、销售清单、发票签收回执单、上海增值税专用发票及当事人陈述等证据证明,本院予以确认。
本院认为,原、被告之间的买卖合同依法成立,合法有效。被告理应及时支付原告欠付货款。原告提供的证据足以证明被告欠付货款的具体金额,故对于原告要求被告支付货款26,845.70元的诉讼请求,本院依法予以准许。据此,依照《中华人民共和国合同法》第一百零七条的规定,
判决如下:被告上海精新泽精密模具有限公司于本判决生效之日起十日内支付原告上海呈豪工贸有限公司货款人民币26,845.70元。若负有金钱给付义务的当事人未按本判决指定的期间履行给付金钱义务,应当依照《中华人民共和国民事诉讼法》第二百五十三条之规定,加倍支付迟延履行期间的债务利息。案件受理费人民币471元,减半收取人民币235.50元,由被告上海精新泽精密模具有限公司负担(于本判决生效之日起七日内交付本院)。
如不服本判决,可在判决书送达之日起十五日内,向本院递交上诉状,并按对方当事人的人数提出副本,上诉于上海市第一中级人民法院。
代理
审判员 凌吕��
二〇一五年三月六日
书 记 员 李 羚附:相关法律条文《中华人民共和国合同法》第一百零七条当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。