(2014)川民申字第99号

陈跃培、何周文与杨昌磬、四川省泸州市第十建筑工程有限公司、四川省泸州市第十建筑工程有限公司阆中分公司、罗斌建设工程承包合同纠纷申请再审民事裁定书

法院
四川省高级人民法院
裁判日期
2014-02-28
公开日期
2014-06-25
所属地区
四川省
案件类型
民事案件
审理程序
再审审查与审判监督
案由
建设工程施工合同纠纷
当事人
陈跃培,何周文,杨昌磬,四川省泸州市第十建筑工程有限公司,四川省泸州市第十建筑工程有限公司阆中分公司,罗斌
法律依据
《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百四十条;最高人民法院关于适用《中华人民共和国民事诉讼法》审判监督程序若干问题的解释:第二十三条第一款

裁判文书全文

四川省高级人民法院民 事 裁 定 书(2014)川民申字第99号再审

申请人(一审被告、二审上诉人):陈跃培,男,汉族,1967年1月28日出生。

委托代理人:林波,北京锋锐(南充)律师事务所律师。

委托代理人:刘旭,北京锋锐(南充)律师事务所律师。再审

申请人(一审被告、二审上诉人):何周文,男,汉族,1968年11月16日出生

委托代理人:林波,北京锋锐(南充)律师事务所律师。

委托代理人:刘旭,北京锋锐(南充)律师事务所律师

被

申请人(一审原告、二审被上诉人):杨昌磬,男,汉族,1971年8月1日出生。

被

申请人(一审被告):四川省泸州市第十建筑工程有限公司。住所地:四川省泸州市龙马大道中段**号。

法定代表人:石美华,该公司经理。

委托代理人:郑涛,四川源正律师事务所律师。

被

申请人(一审被告):四川省泸州市第十建筑工程有限公司阆中分公司

负责人:陈跃波,该分公司经理。一审

被告:罗斌,男,汉族,1968年4月4日出生。再审申请人陈跃培、何周文因与被申请人杨昌磬、四川省泸州市第十建筑工程有限公司、四川省泸州市第十建筑工程有限公司阆中分公司、一审被告罗斌建设工程承包合同纠纷一案,不服四川省南充市中级人民法院于作出(2013)南中法民终字第1450号民事判决,向本院申请再审。本院依法组成合议庭,对本案进行了审查。本院审查过程中,陈跃培、何周文于2014年2月24日以双方已达成和解协议为由向本院提出撤回其再审申请。

本院认为,陈跃培、何周文在本案审查期间提出撤回再审申请的请求,是依法处分自己的权利,不违反法律规定,本院予以准许。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百四十条、最高人民法院《关于适用〈中华人民共和国民事诉讼法〉审判监督程序若干问题的解释》第二十三条第一款之规定,

裁定如下:准许陈跃培、何周文撤回再审申请。

审 判 长  刘丽君

代理

审判员  贾 欢

代理

审判员  张 杨

二〇一四年二月二十八日

书记 员代  孝 聪