(2013)深福法立保字第215-311号

王秋花等97人与深圳市福元素餐饮管理有限公司民事诉讼保全案件裁定书(94)

法院
深圳市福田区人民法院
裁判日期
2013-10-22
公开日期
2014-08-08
所属地区
深圳市
案件类型
民事案件
审理程序
其他
案由
劳动争议,劳动争议,劳动争议
当事人
王秋花等,深圳市福元素餐饮管理有限公司
法律依据
《最高人民法院关于审理劳动争议案件适用法律若干问题的解释(二)》:第十五条;《中华人民共和国民事诉讼法(2013年)》:第一百零二条,第一百零三条第一款,第一百五十四条第一款

裁判文书全文

广东省深圳市福田区人民法院民 事 裁 定 书(2013)深福法立保字第215-311号申请人王秋花等97人(名单详见附表),系深圳市福元素餐饮管理有限公司员工。委托代理人刘建祥,广东威豪律师事务所律师。委托代理人何星,广东威豪律师事务所律师。被申请人深圳市福元素餐饮管理有限公司。法定代表人邓元才。深圳市福田区劳动人事争议仲裁委员会已受理上列申请人与被申请人劳动争议纠纷案件【案号:深福劳人仲案(2013)2144-2205、2207-2257号】。

申请人向本院提出财产保全申请,请求保全被申请人名下价值2683177元的财产。经审查,

本院认为,申请人提出保全的申请符合有关法律规定。依照《最高人民法院关于审理劳动争议案件适用法律若干问题的解释(二)》第十五条、《中华人民共和国民事诉讼法》第一百零二条、第一百零三条、第一百五十四条第一款第(四)项的规定,

裁定如下:查封、扣押或冻结被申请人深圳市福元素餐饮管理有限公司名下价值2683177元的财产。本裁定书送达后立即执行。

如不服本裁定,可以向本院申请复议一次。复议期间不停止裁定的执行。申请人应当在本案裁判文书生效后三个月内申请强制执行,逾期不申请的,本院裁定解除财产保全措施。

审判员  麦合全

二〇一三年十月二十二日

书记员  胡征兵附表:序号案号申请人保全金额(元)1215王秋花77572216李培炯131533217覃启航530134218林万飞148145219林万龙490246220傅豪115347221王桂甫194338222徐春艳106809223黄泽昂1530110224周云凤1169611225刘敏敏5062412226顾兰英3824113227赵妹兰4736514228韦红梅1452715229郑钦杰2809216230陈有宽3541917231林举纯2233218232蓝素旦1262619233肖传忠1027420234赵智红1332221235谢国儿9495322236刘尖锋2637723237蒋小青2101124238裴桂霞4320525239王四芳2687126240杜红兵993127241陈家燕1764728242李艳红1045729243卢华锋1111830244王小巧6645531245陈海盛2957332246彭太平1244833247耿银华1110434248刘军军2620735249梁盛明1785936250冯士铨6610537251黄国明4746038252曹倩1078139253周玉榕760840254艾乐贤1385841255周浩1464642256周雁飞920743257辜春桂8138442**蔡建淑1121445259胡道坤4324546260袁宾1987547261梁杰彬1022248262连文富1165549263刘奕福2763950264李达潮3578851265谢广林3578852266许成贵2796353267袁金平1014354268韩巧芬3452055269张炎1414956270祝倩倩830957271李海晏1577958272张隆3157359273童述帆1219060274欧兴龙688861275欧兴发616162276陆泽壮2823463277庄桐斌2041164278卞笃云1685165279张国飞3456066280刘冠斌4921767281赖荣华3244168282施振根5146069283杨蔚楷3576770284李桥福5251871285林国锋6709672286赖志超5280673287杜晓平828374288毛丹6737075289王勋禾1912076290欧兴飘760877291朱文财1324778292刘锐如10851079293郭安平4880780294张香焕4117981295张英1113782296陈琪760883297薛红慧3329584298简玉娜760885299陈土龙1181286300罗越东1191887301邹政选1882188302于二军75089303何海林75090304许小谨2669791305徐明锋3743592306李日祥2833993307张维武2325894308毛宗强6085095309陈康贵7125196310林俊群10896997311李微微218472683177