广西壮族自治区平乐县人民法院执 行 裁 定 书(2013)平民执字第76-2号申请执行人广西平乐农村合作银行。住所地:平乐县平乐镇中华街29号。法定代代表人张先安,该行董事长。委托代理人陈伍洲,广西平乐农村合作银行经理。委托代理人郑伟玲,广西平乐农村合作银行职员。被执行人莫国龙。被执行人王远群,申请执行人广西平乐农村合作银行依据广西壮族自治区平乐县人民法院作出的已经发生法律效力(2012)平民初字第302号民事调解书,于2013年3月5日向本院申请强制执行,要求被执行人给付借款本金人民币10元及利息,本院于2013年3月6日立案执行。在执行过程中,于2013年3月12日分别向被执行人发出执行通知书和报告财产令,责令被执行人在收到本执行通知书后即时向申请执行人广西平乐农村合作银行支付借款本金人民币10万元及利息,负担案件受费1150元、申请执行费1400元,逾期后被执行人末履行义务。本案经本院穷尽财产调查措施末发现被执行人有可供执行的财产,申请执行人对此予以确认,同意本案终结本次执行程序。
本院认为,本案经本院对被执行人的财产穷尽调查措施确认被执行人暂无财产可供执行,申请执行人对此予以确认,同意本案终结本次执行程序,本案应终结本次执行程序结案。依照《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项、第二百五十七条第(六)项的规定,
裁定如下:终结广西壮族自治区平乐县人民法院(2013)平法执字第76号执行通知书的本次执行程序。终结本次执行程序后,如申请执行人发现被执行人有可供执行财产或原不具备执行条件的财产现已具备执行条件的,可就尚未实现部分的债权向本院申请重新立案,恢复广西壮族自治区平乐县人民法院作出的(2012)平民初字第302号民事判决书的执行。申请重新立案执行时,应当提交执行申请书和提供财产线索或具备执行条件的证明。对尚在查封、冻结的被执行人的财产,查封、冻结期间届满后,申请执行人需要再续行查封、冻结的,应当在查封、冻结期间届满前十日内,向本院提出书面续行查封、冻结申请,逾期不提出申请的,后果由申请执行人承担。本裁定书送达后立即发生法律效力。
审 判 长 李 继
审 判 员 张维勇
代理
审判员 肖 丹
二〇一三年九月六日
书 记 员 杨宗海附相关法律条文如下:《中华人民共和国民事诉讼法》第一百五十四条第一款第(十一)项裁定适用于下列范围:…(十一)其他需要裁定解决的事项…第二百五十七条第(六)项人民法院认为应当终结执行的其他情形第3页(共3页)