(2013)长刑执字第033号

罪犯路长青刑事裁定书

法院
山西省长治市中级人民法院
裁判日期
2013-01-15
公开日期
2015-12-28
所属地区
山西省长治市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
伪造、倒卖伪造的有价票证;伪造、变造、买卖国家机关公文、证件、印章
当事人
路长青
法律依据
《中华人民共和国刑事诉讼法(2012年)》:第二百二十一条第二款;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第一项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第二项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第三项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第四项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第五项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第六项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第二款;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第二款第一项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第二款第二项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第二款第三项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十九条

裁判文书全文

山西省长治市中级人民法院刑 事 裁 定 书(2013)长刑执字第033号罪犯路长青,男,1981年10月19日生,汉族,大专文化,山西省高平市人。现在山西省长治监狱服刑。罪犯路长青因犯伪造、倒卖伪造的有价票证罪、买卖国家机关证件罪经被山西省沁水县人民法院于

二00九年四月八日以(2009)沁刑初字第22号刑事判决书判处有期徒刑五年六个月(刑期从2008年9月7日起至2014年3月6日止),并处罚金五十万元,未执行。判决发生法律效力后交付执行。执行机关山西省长治监狱以该犯在服刑期间悔改表现突出,提出减刑建议书,报送本院审理。本院依法组成合议庭,对该犯在服刑期间的表现进行了审核。现已审理终结。

经审理查明后

本院认为,罪犯路长青在服刑期间认罪服法,认真遵守监规,接受教育改造,积极参加政治、文化、技术学习,积极参加生产劳动,完成生产任务。现处普管级,受表扬五次,余积分58.8分,悔改表现突出。依照《中华人民共和国刑事诉讼法》第二百二十一条第二款,《中华人民共和国刑法》第七十八条、第七十九条,《最高人民法院关于贯彻宽严相济刑事政策的若干意见》第三十四条之规定,

裁定如下:对罪犯路长青减去余刑,予以释放。本裁定送达后即发生法律效力。

审 判 长  李晓平

代理

审判员  张树苗

代理

审判员  王旭辉

二〇一三年一月十五日

书 记 员  程锦华