(2012)西监刑执减字第2179号

齐红宾破坏广播电视设施、公用电信设施罪刑罚变更刑事裁定书

法院
陕西省西安市中级人民法院
裁判日期
2012-10-25
公开日期
2014-12-11
所属地区
陕西省西安市
案件类型
执行案件
审理程序
执行实施
案由
破坏广播电视设施、公用电信设施
当事人
齐红宾
法律依据
《中华人民共和国刑事诉讼法(1996年)》:第二百二十一条第二款;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第一项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第二项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第三项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第四项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第五项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第一款第六项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第二款;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第二款第一项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第二款第二项;《中华人民共和国刑法(1997年)》:第七十八条第二款第三项

裁判文书全文

陕西省西安市中级人民法院刑 事 裁 定 书(2012)西监刑执减字第2179号罪犯齐红宾,现在陕西省西安监狱服刑。陕西省西安市雁塔区人民法院于2009年11月17日作出(2O09)雁刑初字第301号刑事判决,以被告人齐红宾犯破坏公用电信设施罪,判处有期徒刑7年(刑期执行至2016年4月13日止)。判决发生法律效力后交付执行。执行机关陕西省西安监狱于2012年9月28日以该犯在服刑期间确有悔改表现,提出减刑建议,并附有改造期间的成绩,报送本院审理。本院依法组成合议庭进行了审理。现已审理终结。

经审理查明,罪犯齐红宾在服刑期间能认罪服法,认真遵守监规,接受教育改造,积极参加政治、文化、技术学习,积极参加劳动,完成生产任务,确有悔改表现。另查明该犯获得积极12次。

本院认为,罪犯齐红宾在服刑期间的表现符合减刑的条件。依照《中华人民共和国刑事诉讼法》第二百二十一条第二款和《中华人民共和国刑法》第七十八条之规定,

裁定如下:对罪犯齐红宾准予减刑一年(余刑执行至2015年4月13日止)。本裁定书送达后即发生法律效力。

审 判 长  王乐群

审 判 员  朱庆利

代理

审判员  李时忠

二〇一二年十月二十五日

书 记 员  周媛媛